Быстрая доставка по всей России и СНГ. Оплата при получении заказа  

BTC $ 62 753,64
ETH $ 3 051,62
Пн-Вс: 10:00-20:008 (499) 450-86-87
  • Официальный реселлер

  • Гарантия 1 год

  • Поддержка от экспертов

  • Доставка по РФ и СНГ

4.9/5

В блог

Топ аппаратных кошельков 2023 года

— 10 марта 2023

Лучшие аппаратные кошельки, по версии Walletz, на 2023 год:

  • Ledger Nano X – лучший аппаратный кошелек в целом

  • Ledger Nano S Plus – аппаратный кошелек с наилучшим соотношением цены и качества

  • Trezor Model T – лучший аппаратный кошелек для опытных пользователей

  • SafePal S1 – лучший бюджетный аппаратный кошелек

  • Trezor Model One – оригинальный аппаратный кошелек

  • Ledger Stax - аппаратный кошелек с наилучшим дизайном

  • Blockstream Jade – лучший кошелек для биткойн-активов уровня 2

  • Tangem wallet - самый удобный кошелек

  • Ellipal Titan – лучший холодный кошелек с большим диcплеем

Вы, наверное, заметили, что такие бренды, как Ledger и Trezor, доминируют в списке лучших аппаратных кошельков. Эти компании создали одни из первых в мире холодных кошельков и они позиционируют себя как производители, чьи устройства никогда не были взломаны.

Это не означает, что другие аппаратные кошельки не могут обеспечить надлежащую безопасность и функциональность холодного хранения. Должная осмотрительность особенно важна в отношении самостоятельного хранения криптовалют, поэтому в списке присутствуют только те кошельки, которые прекрасно зарекомендовали себя на рынке.

"Лучшие" - это субъективная оценка. Имейте ввиду, что все варианты являются рекомендациями и выбор лучшего аппаратного кошелька будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей. На рынке есть другие холодные кошельки, не включенные в список. Команда Walletz может помочь вам с выбором холодного кошелька. Пишите нам в Телеграм

1. Ledger Nano X – лучший аппаратный кошелек в целом

Ledger Nano X

Ledger Nano X - это аппаратный кошелек последнего поколения от компании Ledger, которая с 2014 года производит устройства для самостоятельного хранения цифровых активов.

Кошелек позволяет надежно хранить приватные ключи к более чем 5500 криптовалютам и NFT, а также стейкать ваши криптоактивы где бы вы не находились.

В отличие от более бюджетной модели Ledger Nano S Plus, у Nano X есть Bluetooth, он совместим с Android и iOS для максимальной универсальности. На сегодняшний день, ни одно другое устройство не обеспечивает такого уровня безопасности наряду с широким набором функций.

Плюсы и минусы Ledger Nano X

2. Ledger Nano S Plus – аппаратный кошелек с наилучшим соотношением цены и качества

 Ledger Nano S Plus

Ledger Nano S Plus – главный конкурент своего более продвинутого товарища. Он обеспечивает такой же высокий уровень безопасности и большинство функций, что и Ledger Nano X, но стоит гораздо дешевле.

Nano S Plus также поддерживает 5500 криптомонет, токенов и NFT, а также стекинг и криптообмен через приложение Ledger Live.

У данной модели нет Bluetooth и если вам подходит безопасное автономное хранение  приватных ключей и не нужен оперативный доступ к  активам, то Nano S Plus - это кошелек для вас.

Ledger Nano S Plus обеспечивает отличный баланс между безопасностью, поддержкой монет, функциональными возможностями и относительной доступностью, что трудно найти вариант с лучшей стоимостью.

3. Trezor Model T – лучший аппаратный кошелек для опытных пользователей

 Trevor Model T

Trezor Model T - лучший кошелек для опытных пользователей, поскольку он предлагает набор расширенных функций, которые действительно оценят профессионалы.

Одной из таких функций является возможность мультиподписи (multisig) кошелька. Мультиподпись обеспечивает дополнительный уровень защиты для криптовалюты, поскольку для подписания необходимо, чтобы транзакцию подтвердили два (или более) держателя  кошелька с которого происходит отправка криптовалюты.

Trezor Model T также поддерживает Taproot – обновление конфиденциальности сети Bitcoin. Это снижает комиссию за транзакции и позволяет пользователям использовать смарт-контракты BTC.

Если для вас важна анонимность, вы можете анонимизировать свои транзакции через сеть Tor, используя интерфейс Trezor Suite.

Вы также можете использовать новую систему резервного копирования Shamir. Резервная копия Shamir распределяет вашу фразу восстановления по нескольким общим ресурсам восстановления, которые могут храниться в разных местах для дополнительной безопасности.

Плюсы и минусы Trezor Model T

4. SafePal S1 – лучший бюджетный аппаратный кошелек

SafePal S1

SafePal S1 - это аппаратный кошелек, разработанный Binance Labs.

Подобно тому, как Binance предоставляет вам доступ ко многим криптоактивам, SafePal S1 позволяет хранить потенциально неограниченное количество криптовалют в 54 различных блокчейнах.

Устройство оснащено тем же чипом Secure Element, что и более дорогие аппаратные кошельки Ledger, но данная модель значительно более доступна по цене.

Тем не менее, стоит отметить, что настройка устройства может быть трудной для некоторых, а отправка транзакций на устройстве может показаться сложной.

Таким образом, SafePal S1  может быть хорошим выбором, если у вас ограниченный бюджет, но кошелек может оказаться не самым лучшим вариантом для крипто-новичков.

Плюсы и минусы SafePal S1

5. Trezor Model One – оригинальный аппаратный кошелек

Trezor Model One

Компания Trezor является пионером в области автономного хранения приватных ключей с 2012 года.

Trezor Model One был выпущен всего через несколько месяцев после печально известного взлома криптобиржи Mt. Gox в феврале 2014 года.

Многие инвесторы на собственном горьком опыте убедились, что если нет приватных ключей к цифровым активам, технически они не являются их владельцами. Trezor Model One был первым в своем роде способом гарантировать хранение в эту эпоху, и с тех пор они зарекомендовали себя как надежные производители.

Таким образом, несмотря на то, Trezor Model One, возможно,  не обладает самой высокой функциональностью из всех аппаратных кошельков, представленных на рынке, он остается надежным вариантом по доступной цене.

Плюсы и минусы Trezor Model One
6. Ledger Stax - аппаратный кошелек с наилучшим дизайном

Ledger Stax

Совершенно новый Ledger Stax был создан Тони Фаделлом – соавтором iPod и iPhone.

Устройство так же безопасно, как и предыдущие аппаратные кошельки Ledger, но оно более стильное и было разработано с учетом потребностей обычных пользователей, а не только технических гиков.

Отличительной особенностью Ledger Stax является сенсорный экран с электронными чернилами (e-ink) размером чуть больше 9 см (672x400 пикселей), который делает управление вашими активами и подпись транзакций простым и удобным.

Другие функции, которые отличают его от предыдущих моделей кошельков Ledger, включают в себя возможность беспроводной зарядки и настройку экрана блокировки с одним из ваших NFT.

Устройство имеет иной размер и форму и выглядит примерно как 5 кредитных карт, сложенных друг на друга, в то время как предыдущие аппаратные кошельки Ledger напоминали флэшку.

Плюсы и минусы Ledger Stax

7. Blockstream Jade – лучший для биткойн-активов уровня 2

 Blockstream Jade

Blockstream участвует во многих начинаниях, связанных с биткоином, от майнинга биткоина до разработки Liquid Network – второго уровня биткоина для выпуска цифровых активов.

Учитывая его обширный опыт работы с сетью Bitcoin, неудивительно, что Blockstream Jade является одним из самых уважаемых аппаратных кошельков в биткоин-сообществе.

Blockstream Jade - это безопасный холодный кошелек для хранения биткоинов, разработанный с открытым исходным кодом и возможностями мультиподписи.

Blockstream Jade поддерживает такие активы, как Tether (USDT) в сети Liquid. У него есть собственное программное обеспечение Blockstream Green. Кошелек не имеет чипа Secure Element – основного механизма безопасности для кошельков Ledger.

Плюсы и минусы Blockstream Jade

8. Tangem wallet — самый удобный кошелек

Tangem Wallet

Tangem wallet представляет собой пластиковую карту (3 в комплекте!) и имеет защиту по стандарту IP68, что означает, что она водонепроницаема (устройство погружали в воду на 8 часов, после чего кошелек работал стабильно). 

Для совершения любых манипуляций потребуется прикладывать карту к телефону, предварительно установив приложение и настроив кошелек. Работает Tangem Wallet с помощью NFC-сигнала, то есть телефон должен иметь NFC-чип.

В карте установлен чип Samsung S3D350A. Он имеет шифрование технологиями Triple DES, ECC, RSA и AES и сертификацию безопасности EAL6+. В сравнении, Ledger имеет EAL5+. 

Приложение хорошо сделано и достаточно понятное. Чтобы использовать кошелек не нужно постоянно вводить приватный ключ, достаточно просто иметь карту с собой. Новичкам будет удобно пользоваться кошельком, так как операции с активами можно совершать из приложения. Tangem Wallet поддерживает DApps. Так как кошелек представляет с собой пластиковую карту, он не требует зарядки.

Плюсы и минусы Tangem Wallet

9. Ellipal Titan – лучший холодный кошелек с большим дисплеем

Ellipal titan

Ellipal Titan - это холодный кошелек с технологией подписания транзакций air-gapped (с помощью камеры и qr кодов), который обеспечивает полную изоляцию сети. Он построен без каких-либо онлайн-компонентов и защищен от несанкционированного доступа. Ellipal Titan поддерживает BTC, ETH, LTC, XRP, USDT, TRX и т.д. Он работает на Android и iOS.

Внутри аккумулятор емкостью 1400 мАч, устройство сертифицировано FIDO. Этот кошелек обеспечивает полную защиту от удаленных и онлайн-атак.

Плюсы и минусы Ellipal titan

Подписывайтесь на наш Telegram канал, в нем мы публикуем интересные новости из мира криптовалют, по всем вопросам пишите в наш чат.